Transports scolaires 2009/2010 : Collège et Lycées
Deux circuits pour le collège de Couzeix (92 élèves)
A noter la modification de la desserte de la ligne régulière n° 6, qui a intégré à la demande des élus de nouveaux points d’arrêt sur la commune.
Pour toute autre information concernant les deux circuits du collège (inscription des élèves), vous pouvez vous adresser au secrétariat de la mairie.
Points desservis (service n° 1) |
Horaires aller |
Horaires retour |
Observation |
Mercredi |
Les Cireigeaux |
7 h 42 |
17 h 31 |
|
13 h 01 |
La Gagnerie |
7 h 43 |
17 h 32 |
|
13 h 02 |
Bourg rue Mistral (route du Rabaud) |
7 h 45 |
17 h 34 |
|
13 h 04 |
Promenade de la Châtre |
7 h 47 |
17 h 36 |
Poteau |
13 h 06 |
Route de la Couture D 28 |
7 h 48 |
17 h 37 |
|
13 h 07 |
La Châtre Plane |
7 h 56 |
17 h 45 |
|
13 h 15 |
La lande |
8 h 03 |
17 h 22 |
Poteau |
12 h 52 |
Les Monts village |
8 h 04 |
17 h 23 |
|
12 h 53 |
Les Charriers village |
8 h 05 |
17 h 25 |
Poteau |
12 h 55 |
La Croix des Charriers |
8 h 06 |
17 h 27 |
|
12 h 57 |
La Croix des Charriers D 128 |
8 h 07 |
17 h 28 |
Poteau |
12 h 58 |
La Lande Maison neuves |
8 h 09 |
17 h 21 |
|
12 h 51 |
Points desservis (service n° 2) |
Horaires aller |
Horaires retour |
Observation |
Mercredi |
Route des Ribières |
7 h 35 |
17 h 24 |
Poteau |
12 h 54 |
Senon |
7 h 36 |
17 h 27 |
Poteau |
12 h 57 |
Le Bourg (Place Lenfant) |
7 h 37 |
17 h 22 |
Abris bus |
12 h 52 |
Les Fonts Neuves |
7 h 39 |
17 h 28 |
|
12 h 58 |
La Chassagne |
7 h 42 |
17 h 31 |
|
13 h 01 |
Le Theil |
7 h 46 |
17 h 33 |
Poteau |
13 h 03 |
La chaume |
7 h 48 |
17 h 35 |
|
13 h 05 |
La Ribière du Theil |
7 h 49 |
17 h 36 |
|
13 h 06 |
Campanelle |
7 h 54 |
17 h 39 |
Poteau |
13 h 09 |
Le boschauderier |
8 h 02 |
17 h 44 |
Poteau |
13 h 14 |
La châtre Boucheranne |
8 h 04 |
17 h 46 |
|
13 h 16 |
Les carrières |
8 h 07 |
17 h 17 |
|
12 h 47 |
Un circuit pour les Lycées de Limoges: (points d’arrêt du Conseil Général de la Haute Vienne)
Points desservis Horaires aller Horaires retour Observation Mercredi Route des Ribières 6 h 53 19 h 01 Poteau CG 12 h 41 Senon 6 h 54 19 h 00 Poteau CG 12 h 45 Saint Gence bourg (Place Lenfant) 6 h 57 18 h 57 Poteau CG 12 h 50 La Châtre Plane 6 h 59 18 h 55 Poteau CG 12 h 55 La Celle 7 h 00 18 h 54 Poteau CG 12 h 54 Les Charriers 7 h 05 18 h 50 Poteau CG 12 h 57 Le Boschauderier 7 h 09 18 h 45 Poteau CG 13 h 00 Les Francines 7 h 13 18 h 41 Poteau CG 13 h 01