Horaires des transports scolaires : écoles et collèges
Voici tous les horaires des transports scolaires concernant les écoliers et collégiens de Saint-Gence.
Les fiches individuelles sont disponibles ci-dessous au format pdf. Vous pouvez afficher l'ensemble des horaires ici.
Ecoles maternelle et primaire :
- Circuit 1 : La Lande - Les Charriers - La Chatre - Senon
aller et retour
- Circuit 2 : Les Cheyroux - Le Theil - Les Verdiers
aller et retour
Collège Maurois - Limoges :
- Circuit 1 : Le Bourg - La Chatre - Le Theil - Le Boschaudérier
aller et retour
- Circuit 2 : Senon - Cireigeaux - Lengaud - la Lande - Les Charriers
aller et retour
Collège Genevoix - Couzeix :
- Circuit 1 : Les Fonts Neuves - Le Bourg - Le Theil - Le Boschaudérier - Maison Neuve
aller lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi
retour lundi, mardi, jeudi, vendredi
retour mercredi
- Circuit 2 : La Gagnerie - Senon - La Chatre - Croix des Charriers - Charriers - Les Monts - La Lande
aller lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi
retour lundi, mardi, jeudi, vendredi
retour mercredi